В Великом Новгороде открывается школа социального предпринимательства

В Великом Новгороде открывается школа социального предпринимательства

25 марта в Великом Новгороде, на базе Центра инноваций социальной сферы стартует школа социального предпринимательства. Занятия будут проводить эксперты в области социального обслуживания, туризма, культуры, ЖКХ, социальной рекламы и медиаобразования из Новгородской области, Санкт-Петербурга и Москвы.

По информации департамента экономического развития области, обучение будет проходить бесплатно для малых и средних предпринимателей, инициативных групп и частных лиц, заинтересованных в развитии социальных проектов. Занятия будут проходить по субботам с 10 до 18 часов. Последний день учебы намечен на 3 июня.

Каждый муниципалитет может направить для прохождения курса одного, максимум двух человек с рекомендацией органа местного самоуправления, сообщили в Центре инноваций социальной сферы.

По окончании учебы выпускникам Школы предстоит защита социальных проектов, которые оценят эксперты. Кроме того, им необходимо будет представить документы о регистрации юридического лица, которое будет оказывать услуги в социальной сфере. Каждый выпускник школы должен открыть новое направление бизнеса или зарегистрировать предприятие.

Бонус для «отличников» — сертификат государственного образца РАНХиГС. Предприниматели могут участвовать и в отдельных сессиях Школы. Заявки на обучение предоставляются до 17 марта (бланк размещен на сайте департамента экономического развития https://econom.novreg.ru/upload/image/New/IconNewSait/anketa.doc). Заполненную анкету участника следует отправить по электронному адресу: cissno53@gmail.com.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.