«Общественный контроль» обнаружил в боровичских блинчиках с мясом «секретно» добавленную свинину

«Общественный контроль» обнаружил в боровичских блинчиках с мясом «секретно» добавленную свинину

Петербургская организация потребителей «Общественный контроль» провела исследование состава замороженных блинчиков с мясом от разных производителей.

Реальный состав почти всех таких продуктов, продающихся в петербургских магазинах, не соответствует тому, что написано на этикетке,

Так, информацию о наличии свинины в блинчиках скрыла от покупателей на упаковке компания ЗАО «ПК «Корона» из города Боровичи Новгородской области.

Кроме того, проверку не прошли блинчики производителей из Санкт-Перебурга и Москвы, в том числе ООО «Морозко», ООО «Качественные продукты», ООО «Гурман», ООО «ПЗЛ «Элика», ООО «Лина», а также рязанская ТМ «С пылу С жару», сообщает пресс-служба «Общественного контроля».

В частности, выяснилось, что производители зачастую «секретно» добавляют в начинку своих полуфабрикатов свинину — чаще жир или обрезки сала, а иногда и полностью заменяют ею написанную на упаковке говядину.

Комментарии

Николь
18:24 13.03.2017

Савенков в в нехорошо обманывать покупателей

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.