На 90-м году жизни скончался почётный гражданин Великого Новгорода Исаак Слуцкер

На 90-м году жизни скончался почётный гражданин Великого Новгорода Исаак Слуцкер

На 90-м году жизни скончался почётный гражданин Великого Новгорода Исаак СлуцкерВчера, 12 марта, на 90-м году жизни скончался почётный гражданин Великого Новгорода, известный лесопромышленник Исаак Иосифович Слуцкер.

Исаак Слуцкер — член-корреспондент РАЕН, академик Санкт-Петербургской инженерной академии.

Родился 11 июля 1927 года в деревне Баклань Брянской области. Окончил Брянский лесной институт в 1948 году и приехал работать в Боровичский леспромхоз.

В течение семи лет Исаак Иосифович работал в «Новгородлес», семнадцать лет был генеральным директором «Новгородлеспрома», также он был президентом АО «Новгородские лесопромышленники», генеральным директором «Новгородлесхолдинга», председателем совета директоров Чудовского АО «Солнце» и членом Научно-экспертного совета в области комплексного развития лесной промышленности при Министерстве экономики РФ, председатель Координационного совета фонда товаропроизводителей Новгородской области.

Кроме того, Исаак Иосифович был организатором совместного российско-финского предприятия «ЧудовоРВС» по производству большеформатной фанеры с новейшей в мире технологией, в 1985 году стал заслуженным работником лесной промышленности РСФСР.

Звание почётного гражданина Великого Новгорода ему присвоили в 1994 году.

Правительство Новгородской области выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким Исаака Иосифовича Слуцкера, бывшего генерального директора закрытого акционерного общества «Новгородские лесопромышленники», в связи с его кончиной.

Редакция сетевого издания «53 новости» также приносит глубокие и искренние соболезнования родным и близким Исаака Иосифовича.

Прощание с Иcааком Иосифичем Слуцкером пройдет завтра, 14 марта, в здании администрации Великого Новгорода с 11:30 до 12:00. С 12:00 до 12:30 состоится гражданская панихида. Похороны пройдут на Западном кладбище в 13:00.

Комментарии

Гость
14:35 13.03.2017

Жаль, хороший был человек.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.