Против директора компании, запретившего бухгалтеру удерживать с него алименты, возбудили уголовное дело

Против директора компании, запретившего бухгалтеру удерживать с него алименты, возбудили уголовное дело

В Новгородской области против должника по алиментам возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение решения суда». Обычно в отношении таких неплательщиков применяются другие нормы права, но так как новгородец является одновременно директором и главным бухгалтером компании, то ему вменяют преступление по более «тяжелой» статье, сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области.

Мужчина не выплачивал алименты троим детям с 2013 года. 12 000 рублей ежемесячно он перечислял нерегулярно. В ноябре 2016 года мать троих детей обратилась в отдел судебных приставов с заявлением о проверке бухгалтерии компании, принадлежащей ее бывшему супругу.

В ходе проверки выяснилось, что новгородец, пользуясь своим должностным положением, запретил бухгалтеру удерживать и перечислять с его зарплаты алименты, которых накопилось более 200 тысяч рублей. При этом начальник ввел подчиненную в заблуждение, заявив, что якобы имеет устную договоренность с бывшей супругой, и на период ремонта приобретенной квартиры она разрешила деньги не выплачивать.

К слову, директор компании успел купить земельный участок площадью 1300 кв.м., вторую машину BMW, квартиру в ипотеку. Судебные приставы вынесли запрет на регистрационные действия на автомобили и недвижимость этого должника, сейчас приставы взыскивают деньги.

Комментарии

Владимир
05:22 14.03.2017

Так конфисковать имущество в пользу детей и бывшей жены, и посадить за подлог и «нажим» на подчинённого. И всё.

Татьяна
08:03 14.03.2017

12 тыс. на троих! Это сейчас вообще не деньги! Тем более для детских товаров. Да еще и редко, когда совесть просыпается, видимо… Если есть.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.