Рок-группа «Анимация» из Татарстана представила в Великом Новгороде альбом «Кругом враги»

Рок-группа «Анимация» из Татарстана представила в Великом Новгороде альбом «Кругом враги»

7 марта в Великом Новгороде на сцене ночного клуба Soda Night Club выступила рок-группа «Анимация» из Татарстана. В рамках тура состоялась презентация нового альбома «Кругом враги». Народу пришло не так много, зато публика была благодарная и тепло встретила своих кумиров. Музыкантов никак не хотели отпускать. И это не удивительно: песни у гостей доступные для понимания, а сами парни простые и душевные. Чувствуется близость к народу, ведь исполнители ведут себя, как самые-пресамые обычные люди.

NCUxON3OXu8В завершение концерта участники группы сфотографировались с поклонниками, самостоятельно собрали аппаратуру и вышли через центральный вход. Перед концертом корреспондент «53 новостей» запросто зашла в гримерку к музыкантам и взяла небольшое интервью у лидера группы Константина Кулясова.

– Почему вы решили назвать группу «Анимация»?

– Это было 17 лет назад, я уже и не помню. Зато сейчас жалею, ведь набираешь в поисковике слово «анимация» и вылезает, что угодно, только не наша группа. И название никак не привязано к внутреннему содержанию.

– Как давно к вам пришла широкая известность?

– А она пришла? На самом деле, наш успех находится еще в зародышевом состоянии. Лишь совсем недавно мы начали собирать тысячные залы. И только сейчас я начал осознавать, что это не узкая аудитория, а большое количество людей. От чего мне безумно радостно. Но это произошло не в одно мгновение, это была рутинная работа музыкантов. Мы ездили-играли, ездили-играли, ездили-играли много лет подряд. Тогда даже не верилось в то, что мы будем гастролировать не по пяти городам России, а по семидесяти и собирать такие залы.

– Вы сами сочиняете тексты и музыку? Как происходит процесс создания очередного хита?

– Не знаю. Например, песню «Я люблю свою родину, вроде бы» я написал минуты за две. Пришел домой, у меня дома висит телевизор с большим монитором, взял клавиатуру, в каком-то редакторе написал, сохранил и всё.

– А вы редактируете новую песню или оставляете ее в первозданном виде?

– Я редко исправляю рифмы. Доработка бывает, но она происходит уже в процессе записи, когда где-то что-то не совпадает. Автор не идеален и не может сразу писать стихами Есенина, условно говоря.

– Как относитесь к критике?

– Спокойно. Для меня критик – это тот человек, который говорит творцу как нужно сделать и как поступил бы он, если бы умел. 

– Выходит шестой альбом, который вы назвали «Кругом враги». На чем основывается такое название? Вы действительно считаете, что вокруг вас одни враги или это сарказм?

– Сарказм чистой воды. Я очень боялся, что после выхода альбома с таким названием, кто-нибудь припишет меня к тем группам, которые поют ультимативные песни типа «вперед за мной и с флагом».

Я не такой и мне не нравятся все эти ультиматумы, они хорошо работают только на молодое поколение 13-15 лет, когда хочется все поменять или разрушить. Наши песни направлены больше на взрослую осмысленную аудиторию, которые воспринимают все гораздо спокойнее.

Что касается названия «Кругом враги», я объясню его так: нам внушили СМИ то, что у нас на одной границе враг, на другой, на третей. Возможно, в маленькой степени, это правда – страна большая, ресурсов много. Бесспорно, Россия лакомый кусок для многих. Но это не на столько гипертрофировано, как это подается в средствах массовой информации. Враги только у политиков, которые делят огромные бабки. У них там свой шоу-бизнес. А нам-то, простым смертным, делить нечего. Я уверен, что, например, жители Украины войны не хотели, этого желали политики.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.