В думу Великого Новгорода поступило заключение мэрии по вопросу о межбюджетных отношениях

В думу Великого Новгорода поступило заключение мэрии по вопросу о межбюджетных отношениях

В думу Великого Новгорода поступило заключение мэрии по проекту решения «О направлении в Новгородскую областную думу в порядке законодательной инициативы проекта областного закона», который подготовил депутат Константин Хиврич. Напомним, что в проекте предлагалось внести изменения в областной закон от 6 марта 2009 года № 482 «О межбюджетных отношениях» в части увеличения с 15 до 30% отчисления НДФЛ в бюджет города.

В письме мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева говорится, что в настоящее время правительство РФ разрабатывает план реализации основ, ключевым вопросом которого является вопрос совершенствования межбюджетных отношений и разработка конкретных мер по закреплению за региональными и местными органами власти дополнительных источников налоговых и неналоговых доходов.

«В 2017 году Правительство Российской Федерации планирует проанализировать источники доходов всех уровней бюджета и провести инвентаризацию расходных полномочий, а также работу по изменению нормативов отчисления в бюджеты субъектов Российской Федерации и местные бюджеты. Учитывая вышеизложенное, целесообразно выступить с законодательной инициативой о пересмотре межбюджетных отношений после внесения поправок в действующее законодательство Российской Федерации на федеральном уровне», — говорится в заключении.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.