Чтобы вылететь за границу, новгородец компенсировал подростку моральный вред в 100 тысяч рублей

Чтобы вылететь за границу, новгородец компенсировал  подростку моральный вред в 100 тысяч рублей

За 2 месяца судебным приставам в Новгородской области удалось взыскать 3,5 млн. рублей с должников после вынесения постановлений об ограничении их в праве выезда за границу Российской Федерации.

Данная мера на протяжении нескольких лет доказывает свою эффективность. Применяется она в том случае, если задолженность у граждан по любому судебному решению превышает 10 тысяч рублей. Зачастую, с помощью такого ограничения исполняются даже сложные исполнительные производства, поясняют в пресс-службе ведомства.

Так, один из новгородцев, чтобы вылететь за границу, вынужден был погасить всю свою задолженность в полном размере. Мужчина по решению суда обязали возместить моральный вред в размере 100 тысяч рублей несовершеннолетнему подростку.

Как выяснило следствие, между мужчиной и подростком в центре города произошел словесный конфликт, в ходе которого мужчина нанес телесные повреждения мальчику.

Инцидент случился на одном из перекрестков Великого Новгорода, где едва не столкнулись мальчик на велосипеде и будущий должник – на своем автомобиле.

В суде свою вину мужчина не признал и в дальнейшем отказался выплачивать моральную компенсацию. Тогда судебный пристав-исполнитель после ознакомления должника с постановлением, ограничил мужчину в праве выезда за границу. Как оказалось, у мужчины в планах была поездка в другую страну, поэтому через месяц он полностью выплатил свой долг в размере 100 тыс. рублей перед несовершеннолетним подростком.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.