В ДТП в Валдайском районе один человек погиб и трое получили ранения

В ДТП в Валдайском районе один человек погиб и трое получили ранения

9 марта в 7:20 на 9 км автодороги «Подъезд к д/о «Ужин» Валдайского района водитель, мужчина 1987 года рождения, управляя «Мерседес Бенц», не выбрал безопасную для движения скорость, не учел дорожные и метеорологические условия, допустил занос, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и столкнулся с ВАЗ- 2114.

В результате ДТП водитель ВАЗ, мужчина 1958 года рождения, доставлен в больницу № 122 им. Л. Г. Соколова в городе Валдай, где от полученных травм скончался.

Пассажир ВАЗ, женщина 1963 года рождения, с сотрясением головного мозга, тупой травмой органов грудной клетки доставлена в 122-ю больницу города Валдай.

Двое пассажиров «Мерседес» с различными травмами обратились в ЦРБ города Валдай.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1039 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 11 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования; 2 – за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

В областном центре и поселке Любытино в отношении двух водителей, допустивших повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, будучи лишенными такого права, возбуждены уголовные дела по статье 264.1, максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 

Также в Великом Новгороде остановлен водитель, управлявший автомобилем с признаками наркотического опьянения. После проведения медицинского освидетельствования в «Катарсис» водитель доставлен в отдел полиции.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.