Сумма долга новгородцев судебным приставам составила более 22,7 млрд. рублей

Сумма долга новгородцев  судебным приставам составила  более 22,7 млрд. рублей

Сегодня, 9 марта, УФССП России по Новгородской области провело коллегию, на которой были подведены итоги 2016 года и поставлены задачи на предстоящий период.

Отмечалось, что по итогам 2016 года сумма, которую было необходимо взыскать, выросла на 13,6 % и составила более 22,7 млрд. руб. Это привело к увеличению нагрузки до 3,5 тысяч исполнительных производств на одного судебного пристава-исполнителя, что выше среднего показателя по стране.

По словам Татьяны Безызвестных в этих условиях еще повысилось и значение электронного документооборота между ведомствами, сервисов «Личный кабинет» и «Банк данных» для граждан на сайте Управления. Главный судебный пристав отметила, что уже дают результаты профилактические и разъяснительные меры. Так, только по итогам прошлого отчетного периода около 40 % — это добровольно оплаченные суммы.

В заключение коллегии руководитель Управления Татьяна Безызвестных довела до собравшихся решение активизировать личные приемы граждан, расширить работу в социальных сетях и уделить еще большее внимание работе с обращениями граждан, сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.