Для пассажиров «Ласточки» планируют ввести абонемент с 15-процентной скидкой

Для пассажиров «Ласточки» планируют ввести абонемент с 15-процентной скидкой

Для новгородцев, часто пользующихся электропоездом «Ласточка», планируется введение абонементной системы оплаты за проезд. Об этом сегодня, 9 марта, на брифинге сообщила заместитель губернатора Новгородской области Валентина Захаркина.

«В течение недели мы вели переговоры с перевозчиком и достигли соглашения по абонементной системе. Если пассажир в месяц совершает не менее пяти поездок, то он сможет рассчитывать на скидку в 15%», – сказала Валентина Захаркина.

Также, по словам вице-губернатора, с «Северо-Западной пригородной пассажирской компанией» удалось договориться и по другим вопросам. В частности, в выходные дни, когда пассажиропоток увеличивается, возможно присоединение к составу дополнительных вагонов. Но, предварительно, будет проведен мониторинг заполняемости «Ласточки». Еще один проблемный вопрос – продажа билетов – также будет отрегулирован.

JHgH9NFzjoU

«Мобильное приложение для покупки билетов на «Ласточку» работает. В ближайшее воскресенье с 12 до 18 часов на вокзале в Великом Новгороде пройдет мастер-класс для пользователей приложения. Прорабатываем вопрос продажи билетов в интернете. Кроме того, перевозчик планирует установить на вокзале в Великом Новгороде два терминала для реализации билетов», – сообщила заместитель губернатора.

Как отметила Валентина Захаркина, все планируемые новшества заработают с 1 апреля. Напомним, поручение решить проблемы пассажиров «Ласточки» дал временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин. На встрече с журналистами 1 марта, он пообещал пересадить чиновников на электропоезд при поездках в Чудово, если за две недели ситуация не изменится к лучшему.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.