В Боровичах полиция задержала наркоторговца

В Боровичах полиция задержала наркоторговца

Днем 6 марта оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» задержан с поличным 26-летний житель Боровичей, продававший на улице Александра Невского гашиш.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК Российской Федерации. Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

А в деревне Плоское Мошенского района полицейские раскрыли ещё одну кражу из дачного дома. Сотрудники уголовного розыска отделения полиции по Мошенскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию кражи из дачного дома в местной деревне Плоское установили причастность подозреваемых в этой краже 37-летнего, ранее судимого жителя деревни Ореховно, и его 14-летнего подельника к совершению ещё одной кражи в той же деревне.

В этом случае жертвой воров оказался дачный дом жителя Санкт-Петербурга, из которого было похищено его имущество. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает региональное УМВД.

В Хвойнинском районе в ночь на 8 марта неизвестные, разбив оконное стекло и вырвав решетку, проникли в помещение магазина, расположенного на улице Линейной станции Кабожа Хвойнинского района.

Оттуда были похищены алкогольная продукция, а также продукты питания. Работая над раскрытием этой кражи, сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, с изъятием следов преступления, а также подворный обход близлежащих домов и опрос их жителей. В результате, по подозрению в совершении этого преступления сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Хвойнинскому району были задержаны 22-летний и 17-летний жители станции Кабожа Хвойнинского района.

По данному факту следственным подразделением ОМВД России по Хвойнинскому району возбуждено уголовное дело по части 2-й статьи 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.