Указом Андрея Никитина создана межведомственная комиссия для формирования комфортной городской среды

Указом Андрея Никитина создана межведомственная комиссия для  формирования комфортной городской среды

Врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин подписал указ о межведомственной комиссии – координационного органа, созданного для обеспечения эффективной реализации мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории региона. Указом губернатора утверждается положение о межведомственной комиссии и её составе.

В документе говорится о том, что межведомственная комиссия взаимодействует с органами исполнительной власти, местного самоуправления, политическими партиями и движениями, общественными организациями, объединениями предпринимателей и другими представителями для координации деятельности по реализации проекта, направленного на повышение уровня благоустройства муниципальных образований области, дворовых территорий многоквартирных домов, территорий общего пользования (парков, скверов, набережных).

Межведомственную комиссию возглавил Андрей Никитин, его заместителями в комиссии стали вице-губернатор Валентина Захаркина и главный эксперт Новгородской региональной общественной организации «За честное ЖКХ!» Дмитрий Голосов.

В состав комиссии вошли руководители органов местного самоуправления, представители департамента по ЖКХ и ТЭК, комитета государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области, Общественной палаты Новгородской области другие.

Напомним, что сопредседатель новгородского регионального штаба ОНФ Дмитрий Вертков в настоящее время находится в Казани и принимает участие в первом всероссийском семинаре по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Он рассказал «53 новостям» о мероприятии. Подробнее в нашем материале.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.