18 ветеранов получили квартиры в новом доме в Кречевицах

18 ветеранов получили квартиры в новом доме в Кречевицах

Сегодня, 14 ноября, в микрорайоне Кречевицы Великого Новгорода состоялась торжественная церемония вручения ключей от квартир в новом доме, построенном для ветеранов Великой отечественной войны. Это первый случай строительства жилья для ветеранов ВОВ за счёт бюджетных средств.

Отметим, большинство ветеранов предпочитает приобретать квартиры на вторичном рынке, доплачивая необходимую сумму к сертификату.

Жилой трёхэтажный дом в Кречевицах возведен из легких стальных теплоэффективных долговечных конструкций, оборудован лифтом.  В построенном жилом доме размещена 21  однокомнатная квартира, площадью 36 квадратных метров. 18 из них получат ветераны, в оставшихся, возможно, будет размещён стационарный медпункт.

Напомним, аукцион на строительство многоквартирного жилого дома был проведён в августе 2011 года Подрядчик -многопрофильное предприятие «Концерн «Энергия» должен был сдать дом в конце 2011 года, однако сдан он только в этом ноябре. На строительство дома направлено порядка 17,5 млн. рублей.

Фото Сергея Гриднева

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.