Новгородская область получит субсидию на развитие туризма

Новгородская область получит субсидию на развитие туризма

Как сообщает «Ростуризм», 22 субъекта федерации получат субсидии из федерального бюджета на развитие туристско-рекреационного комплекса.

Всего распределено 3,4 млрд. рублей. В числе получателей субсидии – Новгородская область.

Деньги предназначены для строительства инфраструктуры туристско-рекреационных и автотуристских кластеров, которые являются точками роста туризма в регионах, и создания комфортных условий для приема и обслуживания туристов.

Напомним, 28 февраля на инвестиционном форуме в Сочи был представлен проект создания музейно-туристского комплекса «Онег» в Новгородской области, который также станет одним из элементов туристско-рекреационного и автотуристского кластера, привязанного к автодороге М-11.

По мнению руководителя Ростуризма Олега Сафонова, реализация новгородского проекта важна, в том числе, и для развития отечественного автотуризма.

Проект создания музейно-туристского комплекса «Онег» включает восстановление дома семьи Рахманиновых, создание парково-рекреационной зоны, строительство международного рахманинского культурного центра с концертным залом, а также инфраструктуры для обслуживания туристов – парковки, сервисного центра приема и обслуживания посетителей, набережной, зоны отдыха и точек питания.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.