В новгородском «Трубичино» в плане на 2017 год вырастить 5,4 тыс. тонн овощей

В новгородском «Трубичино» в плане на 2017 год вырастить 5,4 тыс. тонн овощей

Сегодня, 6 марта, на комбинате «Трубичино» прошел праздник первого огурца. Со сбором урожая сотрудников комбината поздравил заместитель губернатора Новгородской области Александр Бойцов.

В 2016 году на предприятии было выращено порядка пяти тысяч тонн овощей. На этот сезон установка уже выше – «Трубичино» планирует выдать 5,4 тыс. тонн продукции. Первый урожай огурцов поспел уже в середине февраля. Как правило, на созревание одного плода уходит около двух недель.

Как рассказала главный агроном предприятия Наталья Федорова, каждый год процесс производства совершенствуется:

Сейчас мы установили новую систему весового контроля полива растений, что даст экономию использования минеральных удобрений, воды. Это более точное, сбалансированное питание, которое будет влиять на качество продукции, чтобы не было превышений показателей по нитратам. Мы очень болеем за экологическую чистоту нашей продукции».

С недавнего времени увеличились и посевные площади – по просьбам потребителей в теплицах стали выращивать больше «розовых» томатов, черри и баклажанов.

Фото: Александр Кочевник, Василий Пилявский.

Комментарии

Игорь
04:47 07.03.2017

Поздравляю! Огурцы по цене мяса.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.