В Малой Вишере Чапаев ответит за торговлю наркотиками

В Малой Вишере Чапаев ответит за торговлю наркотиками

Зампрокурора области утвердил обвинительные заключения по уголовным делам в отношении жителей Малой Вишеры 20-летнего Рената Чапаева и 33-летней Елены Сергеевой, которые обвиняются в незаконном сбыте психотропных и наркотических средств в значительном и крупном размерах в составе организованной группы.

– В августе 2015 года для получения дохода от систематического незаконного сбыта психотропных веществ и наркотических средств на территории Маловишерского района Чапаев создал организованную группу, к участию в которой привлек свою родственницу Елену Сергееву и ее мужа, а также еще двоих своих знакомых, – сообщают в областной прокуратуре. – Совместно с участниками организованной группы с ноября 2015 года по март 2016 года Чапаев несколько раз сбыл жителям Малой Вишеры смесь, содержащую амфетамин, общей массой около 5 гр. и гашиш общей массой более 6 гр., за 15 тысяч рублей.

Кроме того, в июне — июле 2015 года он сбыл местным жителям смесь, содержащую амфетамин, а также гашиш, общей массой более 3 гр. за 2000 рублей.

В марте прошлого года деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками Управления УФСКН России по Новгородской области.

Вину в совершенных преступлениях Чапаев и Сергеева признали в полном объеме, заключили с прокурором досудебные соглашения о сотрудничестве.

После вручения обвиняемым копий обвинительных заключений уголовные дела будут направлены в Чудовский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении остальных участников организованной группы в настоящее время расследуется СЧ по РОПД СУ УМВД России по Новгородской области.

Отметим, за данные преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.