В ДТП на дорогах Новгородской области 4 человека погибли

В ДТП на дорогах Новгородской области 4 человека погибли

В пятницу 3 марта и в выходные 4 и 5 марта, на территории области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека погибли и 3 получили ранения различной степени тяжести:

3 марта в 21:00 в Боровичах на ул. Пушкинской водитель, мужчина 1981 года рождения, управляя «Лада Ларгус», сбил пешехода, девушку 1994 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в Новгородскую областную больницу.

В 23:40 на 457 км трассы «Россия» Крестецкого района водитель, мужчина 1959 года рождения, управляя ВАЗ-21074, не справился с управлением, допустил занос, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовой «Скания», которая от удара столкнулся с другой фурой «Скания».

В результате ДТП водитель и пассажиры ВАЗ: женщина 1958 г.р. и мужчина скончались на месте происшествия.

4 марта в 5:50 на 384 км трассы «Россия» Валдайского района водитель «Фиат Дукато», выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым МАН.

В результате ДТП водитель «Фиат» скончался на месте происшествия; пассажир «Фиат» с сотрясением головного мозга доставлен в 122 больницу им. Соколова г. Валдай.

5 марта в 8:05 на 122 км автодороги «Демянск – Марево – Холм» Холмского района водитель, женщина 1984 года рождения, управляя ВАЗ-210740, не выбрала безопасную для движения скорость, не справилась с управлением и совершила съезд в правый по ходу движения кювет.

В результате ДТП водитель с сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки доставлен в ЦРБ Холма.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие выходные дни пресечено 1912 нарушений Правил дорожного движения, в т.ч. 27 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования; 3 – за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом виде; 2 – с признаками наркотического опьянения.

Так, в Окуловке, Поддорском и Хвойнинском районах в отношении трех водителей, допустивших повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, будучи лишенными такого права, возбуждены уголовные дела по статье 264 ч.1.

Также в областном центре и г. Старая Русса остановлены 2 водителя с признаками наркотического опьянения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.