В Великом Новгороде появился «Дом для мамы»

В Великом Новгороде появился «Дом для мамы»

sestry previewCестричество милосердия во имя святой Анны Новгородской приняло решение организовать «Дом для мамы».

По словам руководителя новгородского общества православных врачей и сестричества милосердия протоиерея Алексия Борискина, беременным женщинам, которые планируют совершить аборт или оказались в трудной жизненной ситуации, независимо от их регистрации, национальности и вероисповедания будут оказывать помощь. Центр будет создаваться по образцу кризисного центра «Дом для мамы», который уже четвертый год существует в Москве.

«В нашем приходском доме мы планируем разместить центр гуманитарной помощи, в котором будем собирать вещи и продукты для беременных женщин и малоимущих семей, — сообщил отец Алексий Борискин. — Здесь же мы будем проводить консультации психолога, юриста и священников для этих категорий граждан. В будущем мы планируем организовать временное проживание беременных женщин или женщин с маленькими детьми, которые остались без жилья».

Работа по профилактике абортов ведется с 2009 года. Во всех женских консультациях Великого Новгорода стоят стенды с координатами и информацией Общества православных врачей, в которое могут обратиться за помощью женщины, решившиеся на аборт. «Мы предлагаем женщинам не совершать аборт и пытаемся найти для них выход», — говорит отец Алексий Борискин.

Сбор вещей, продуктов и средств для будущих мам и малоимущих семей уже начат. Вещи и продукты можно принести по адресу приходского дома сестричества милосердия: улица Славная, 41, предварительно позвонив по телефону — 8-911-646-00-23.

Для желающих внести лепту в дела милосердия:

Приход во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба. Отделение № 8629 ПАО Сбербанка России г. Великий Новгород. Р/с 40703810343030100008, к/с 30101810100000000698, БИК 044959698, ИНН 5321044175, КПП 532101001 с пометкой «на Центр милосердия».

Подобные встречи в приходском доме решено проводить каждую пятницу в 19:00. Приглашаются все желающие помочь сестрам милосердия и стать добровольцами, сообщает пресс-служба Новгородской епархии.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.