В Великом Новгороде прошла километровая гонка на турнире по гребле-индор

В Великом Новгороде прошла километровая гонка на турнире по гребле-индор

Вчера, 4 марта, в спортзале Гуманитарного института НовГУ в Великом Новгороде завершился четвёртый этап соревнований по гребле-индор. Предыдущий проходил 20 февраля в спортзале гребной базы.

У многих может возникнуть вопрос: о каком виде спорта идёт речь? И как вообще можно проводить соревнования по гребле в обычном спортзале? Гребля-индор – это официальная дисциплина гребного спорта, утвержденная минспорта РФ в 2015 году. Соревнования проводятся на специальных гребных тренажерах Concept 2, которые имитируют процесс гребли в академических лодках на воде.

ZO eYPv62wo

В течение двух соревновательных дней зрители в Антонове могли наблюдать индивидуальную гонку на 250 метров и командную на километр. В каждой сборной должно было быть по восемь человек от института: четверо юношей и четыре девушки. С особым азартом прошла эстафета. Командам и одиночным спортсменам, одержавшим победу, были вручены кубки. Те же, кто завоевал вторые и третьи места, были награждены грамотами.

Стоит отметить, что, несмотря на необычность и новизну данного вида спорта, к сожалению, соревнования не смогли похвастаться большим количеством болельщиков и просто зрителей. А, возможно, причина отсутствия должного интереса кроется именно в новизне и непонимании, что из себя представляет гребля-индор. Но учитывая, что этот зрелищный вид спорта только начинает развиваться в нашей стране, можно с большой долей уверенности сказать: скоро он приобретёт должную популярность.

Спортсмены, наилучшим образом проявившие себя в соревнованиях в НовГУ, отправятся на состязания в Санкт-Петербург, где будет проводиться первенство среди лучших студенческих гребных клубов страны.

kjTTZC3U9go

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.