В прокуратуре области прошло совещание по исполнению судебных решений

В прокуратуре области прошло совещание по исполнению судебных решений

В областной прокуратуре состоялось межведомственное совещание по вопросу исполнения судебных решений органами власти и созданными ими учреждениями.

В совещании приняли участие зампрокурора области, прокуроры районов и представители регионального УФССП.

Вопрос исполнения органами власти и созданными ими учреждениями судебных решений, связанных с ремонтом дорог, капремонтом многоквартирных домов, предоставлением жилья отдельным категориям граждан, является актуальным для области.

В настоящее время наибольшее количество неисполненных судебных актов указанной категории в Новгородском, Боровичском, Маловишерском и Чудовском районах, а также Великом Новгороде.

В ходе прокурорских проверок выявлено более 300 нарушений законодательства, руководителю регионального УФССП России и главам органов местного самоуправления внесены 12 представлений, по результатам рассмотрения которых 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

– Прокуратурой Демянского района установлено, что более 7 месяцев с сентября 2015 года судебным приставом-исполнителем ОСП Демянского и Маревского районов исполнительные действия и меры принудительного исполнения, направленные на обязание «Демянского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» обеспечить соответствие путей эвакуации в учреждении требованиям законодательства, не принимались, – поясняет пресс-служба областной прокуратуры.

Кроме того, органами прокуратуры области направлены 6 предложений в проекты решений о бюджете органов местного самоуправления, в которых указано о необходимости выделения дополнительных денежных средств на исполнение судебных решений, а также даны 11 отрицательных заключений на проекты бюджетов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.