Новгородские дорожные полицейские пресекли 1217 нарушений ПДД

Новгородские дорожные полицейские пресекли 1217 нарушений ПДД

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1217 нарушений ПДД, в том числе 9 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования.

В 2:00 в Боровичах на ул. Окуловская при надзоре за дорожным движением автоинспекторами остановлен автомобиль «Лада Гранта» под управлением 44-летнего водителя с признаками наркотического опьянения, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Так же, в ходе досмотра автомобиля обнаружены два свертка с веществом белого цвета. На место была вызвана следственно-оперативная группа. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Кроме того 450 административных протоколов оформлено новгородскими автоинспекторами в ходе акции «Неуплаченный штраф». Акция проводилась с 13 по 28 февраля на территории области.

Так, в областном центре за день во время совместного рейда «Неуплаченный штраф» с работниками областного Управления Федеральной службы судебных приставов выявлено 19 водителей, имеющих задолженность по административным штрафам на сумму 87 500 рублей, арестовано 4 транспортных средства.

В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в случае несвоевременной оплаты штрафа административные материалы по истечении 60 суток со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу направляются в службу судебных приставов для взыскания в принудительном порядке.

Если в установленные 60 дней штраф не уплачен, то, начиная со следующего дня после окончания срока уплаты, сотрудники Госавтоинспекции составляют протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и направляют в суд для рассмотрения. По данной статье суд может привлечь к ответственности в виде: административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 руб.; административного ареста на срок до 15 суток; обязательных работ на срок до 50 часов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.