Андрей Никитин провел встречу с начальником центра МЧС России по СЗФО Игорем Паниным

Андрей Никитин провел встречу с начальником центра МЧС России по СЗФО Игорем Паниным

Временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин встретился с начальником Северо-Западного регионального центра МЧС России генерал-лейтенантом Игорем Паниным, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Игорь Панин отметил, что 20 февраля на дежурство заступил вертолет Ка-32 МЧС России.

g75a1591

Это позволяет оказывать оперативную помощь нуждающимся в срочной госпитализации в любом уголке области. Решение о закреплении за областью вертолета было принято во время встречи врио губернатора Новгородской области Андрея Никитина с главой МЧС России Владимиром Пучковым. Кроме того, за последние годы в регион поставлено 55 единиц спасательной техники и более 200 единиц различного оборудования.

«Боеспособность Управления МЧС России по Новгородской области достаточно высока. И мы, в свою очередь, всегда готовы прийти на помощь», – отметил Игорь Панин.

Поддержка министерства чувствуется. Выражаю искреннюю благодарность министерству МЧС и вам за предоставление вертолета, техники. В Валдае есть филиал 122-й клинической больницы Санкт-Петербурга, работа которого направлена на спасение жизни людей, попавших в аварию на трассе Москва-Санкт-Петербург. Надеюсь, что ваша техника поможет многих спасти»,

— сказал Андрей Никитин.

Игорь Панин в настоящее время находится в регионе с рабочим визитом – проверить готовность сил аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Новгородской области к весеннему половодью, провести смотр специализированной спасательной техники, а также провести встречу со студентами регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Фото: пресс-служба.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.