За год в стационаре областной больницы лечилась 21 тысяча пациентов

За год в стационаре областной больницы лечилась 21 тысяча пациентов

В крупнейшем медицинском учреждении области работает 987 новгородцев — из них 239 врачей, 418 представителей среднего медперсонала и 115 — младшего. Кадровая работа в больнице ведется планомерно и охватывает все направления — повышение квалификации, подготовку новых кадров, решение социальных вопросов сотрудников. Сертификат специалистов имеют 100% врачей и медицинских сестер. Почти половина врачей и медсестер Новгородской областной клинической больницы находятся в возрастной категории до 36 лет.

В 2017 году в ординатуру придут 18 «целевиков», а к работе в больнице приступят восемь врачей, сообщает региональный департамент здравоохранения.

В 2016 году лечение в стационаре получили более 21 тысячи пациентов. Об этом сообщила главный врач Алла Хорошевская.

В 2016 году завершились строительные и отделочные работы в больнице, установлена система вентиляции стоматологического центра, отремонтировано общежитие, подвал главного корпуса, отделения ЛОР, ревматологии, неврологии.

Основными задачами на текущий год руководитель учреждения назвала выполнение объемов стационарной и амбулаторно-поликлинической помощи, оснащение больницы оборудованием, капитальный ремонт, учебу персонала и решение социальных проблем сотрудников больницы. Руководитель департамента здравоохранения Новгородской области Галина Михайлова поблагодарила сотрудников за качественную работу, отметив вклад коллектива в положительную динамику уменьшения показателя смертности, в первую очередь от сердечно-сосудистых заболеваний.

Комментарии

Сергей
15:40 02.03.2017

Замечательная больница. Мне оказана помощь высоко профессионально и надёжно. Большое спасибо.Здоровья Вам, дорогие наши врачи!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.