На учениях в Парфине освободили заложников в исправительной колонии

На учениях в Парфине освободили заложников в исправительной колонии

На учениях в Парфине освободили заложников в исправительной колонииСегодня, 2 марта, в Парфине (Новгородская область) прошло командно-штабное учение «Гроза-2017», местом проведения которого была выбрана исправительная колония №9, сообщает пресс-группа УФСБ России по Новгородской области.

По легенде учения, в ходе медосмотра осужденных они захватили в заложники медицинских работников и сотрудника УФСИН, заблокировав входы в здание. Преступники выдвинули неприемлемые политические требования, угрожая в случае отказа убить заложников. Кроме того, на прилегающей к ИК №9 территории было обнаружено взрывное устройство.

На место преступления были направлены силы и средства подразделений региональных УФСБ, УМВД, УФСИН, ГУ МЧС и Росгвардии. Оперативным штабом была скоординирована деятельность служб быстрого реагирования, органов безопасности и сил правопорядка.

В результате проведенных мероприятий преступники были обезврежены, заложники освобождены. Взрывные устройства были ликвидированы. Руководство областного оперативного штаба отметило «готовность правоохранительных структур, органов власти и местного самоуправления к решению задач по борьбе с терроризмом».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.