Андрей Никитин подвел итоги работы на Российском инвестиционном форуме в Сочи

Андрей Никитин подвел итоги работы на Российском инвестиционном форуме в Сочи

Как ранее сообщали «53 новости», вчера, 1 марта, временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин провел брифинг для журналистов по итогам работы на инвестфоруме «Сочи-2017». Правительство региона подписало четыре соглашения. Одно из них с руководством Ульяновской области.

В своем комментарии Андрей Никитин сказал:

Ульяновская область – одна из лидеров экономического роста, по привлечению инвесторов. Там умеют создавать для инвестора комфортные условия. Мы можем использовать их опыт для того, чтобы создавать наилучшие условия для тех, кто хочет вкладывать средства и создавать рабочие места в Новгородской области».

В частности, планируется перенять у Ульяновской области опыт работы региональной власти с моногородами и получения для них федеральной поддержки.

Врио губернатора отметил, что презентация проекта «Онег», которую представила на форуме заместитель губернатора Вероника Минина, прошла успешно, сообщает пресс-центр правительства области.

«Нашими партнерами в этом проекте выступают «Роснефть» и государственная компания «Росавтодор». Я надеюсь, что вместе мы сделаем интересный проект с точки зрения истории и культуры. В перспективе планируется создать концертный зал и, возможно, проведение Рахманиновских фестивалей», – добавил Андрей Никитин. «Также достигнута договоренность с компанией «Росавтодор» о проведении в ближайшее время аудита совместных отношений. «Мы посмотрим на новую дорогу, которая строится, с точки зрения создания рабочих мест для малого и среднего бизнеса. Чтобы каждый мог воспользоваться теми возможностями, которые дает эта трасса. Важно создать навигацию для того, чтобы были видны наши лучшие памятники, туристические маршруты».

Глава региона напомнил о подписании соглашения с «Агентством стратегических инициатив» и назвал несколько практик, которыми область будет пользоваться:

Первое – «Магазин готовых решений». АСИ собрало в единую базу все лучшие решения по жилищно-коммунальному хозяйству, которые есть в регионах. Есть база уже реализованных проектов с понятной экономикой, понятным снижением тарифов и улучшением качества жилищно-коммунальных услуг. Это позволит нам не изобретать велосипед, а сразу ориентироваться на готовые проекты».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.