Вице-губернатор Бойцов назвал вымыслом сообщения о попытках чиновников помешать изменению правил рыболовства

Вице-губернатор Бойцов назвал вымыслом сообщения о попытках чиновников помешать изменению правил рыболовства

Предложения новгородских рыбаков по внесению изменений в правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна одобрено на заседании Ученого совета «ГосНИОРХ». Об этом сообщает пресс-центр правительства Новгородской области со ссылкой на Северо-Западное управление Федерального агентства по рыболовству. Напомним, предложения касались запрета вылова щуки и судака в период нереста на озере Ильмень.

В информации приводится комментарий вице-губернатора Александра Бойцова, который утверждает, что со стороны чиновников нет противодействия предложениям рыбаков, о чем писали некоторые СМИ.

«Любые изменения, вносимые в правила, являются итогом большой коллективной работы специалистов научных рыбохозяйственных институтов, Федерального агентства по рыболовству и его территориального управления, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, граждан и общественных объединений. Поэтому, мнения, высказываемые, в том числе, и в некоторых региональных СМИ о якобы имеющихся попытках чиновников помешать этому процессу, являются вымыслом», — цитирует Бойцова пресс-центр.

Сейчас инициатива рыбаков проходит очередной этап рассмотрения во Всероссийском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства и океанографии в Москве. О решении ученых будут информированы органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, граждане, общественные объединения и другие организации, так как правила рыболовства утверждаются приказом Минсельхоза РФ и регламентируют деятельность всего рыбохозяйственного комплекса.

Комментарии

Сергей Дробинин
08:02 23.03.2017

Вопрос рыболовства в Новгородской области перешёл в разряд конфронтации рыболовов-любителей с рыбаками-промысловиками, т.е. в политическое русло. Корреспонденты вносят сумятицу неправильно называя рыболовов-любителей — рыбаками. Необходимо различать: рыболова-любителя, который ловит рыбу для себя, для личного потребления и удовольствия в свободное от работы время — бесплатно,
— от рыбака-промысловика, у которого рыбный промысел является основным местом работы, который оплачивает разрешения на вылов рыбы, платит за рыбопромысловые участки, платит за каждый килограмм выловленной рыбы, платит налоги и самое главное кормит население рыбой.
Т.е. рыбаки не выступают на митингах,они работают — ловят рыбу, на митингах выступают бездельники — любители-рыболовы.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.