В Новгородской области деревня Маклочиха вернула себе имя

В Новгородской области деревня Маклочиха вернула себе имя

Сегодня, 1 марта, состоялось заседание Новгородской областной Думы, которое провела ее председатель Елена Писарева.

С отчетом о результатах деятельности УМВД России по Новгородской области за 2016 год перед региональным парламентом выступил начальник управления Сергей Коломыцев. Депутаты задали ему ряд вопросов. В частности, об ответственности за нарушение тишины в ночное время, сообщает пресс-центр областной думы.

Также свой ежегодный доклад о деятельности уполномоченного по правам человека в Новгородской области за год представил Анатолий Бойцев. В прошлом году к нему обратились 662 жителя региона с вопросами, связанными с нарушениями прав и свобод граждан.

На заседании депутаты рассмотрели более трех десятков вопросов.

В частности, приняли решение о присвоении наименования «Маклочиха» населенному пункту, расположенному на территории Любытинского района. Как было отмечено, деревня утратила статус населенного пункта в 1977 году, но начиная с 2010 года в ней опять стала возрождаться жизнь. Название выбрано с учётом мнения населения и исторически сложившегося географического места.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.