Житель Парфинского района осужден за повторное «пьяное вождение»

Житель Парфинского района осужден за повторное «пьяное вождение»

Житель Парфинского района признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, а именно в повторном «пьяном вождении».

– Судом установлено, что в начале июля минувшего года Гуков, будучи ранее подвергнутым аресту на 10 суток за управление автомобилем в нетрезвом виде и при отсутствии прав, вновь управлял автомобилем ВАЗ в состоянии опьянения, – сообщает областная прокуратура. – На трассе «Подлитовье – Парфино – Старая Русса» в Парфинском районе он был остановлен полицейскими.

Проведенным освидетельствованием было установлено превышение предельно допустимой нормы алкоголя в выдыхаемом им воздухе.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда Гукову назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года.

Отметим, максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.