Новгородский туристический проект «Онег» может получить федеральное финансирование

Новгородский туристический проект «Онег» может получить федеральное финансирование

Сегодня, 28 февраля, в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи — 2017» был представлен проект создания музейно-туристского комплекса «Онег», который должен появиться на месте усадьбы семьи всемирно известного композитора Сергея Рахманинова.

Как сообщила заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина, которая представляла проект, его планируется включить в федеральную программу на 2018 год.

«Возле усадьбы будет создана многофункциональная зона, где можно развивать малый и средний бизнес. Сегодня, с поддержкой Ростуризма, мы входим с этим проектом в федеральную целевую программу на 2018 год и будем получать финансирование. Это очень важный задел на следующий год», – сказала Вероника Минина.

986OtxX9P6o

По мнению руководителя Ростуризма Олега Сафонова, присутствовавшего на презентации, реализация новгородского проекта важна, в том числе, и для развития отечественного автотуризма.

«Для нас очень важно создание системы кемпингов. Это гигантская индустрия. Только в Европе ее оборот составляет 19 миллиардов евро в год. У нас сейчас нет инфраструктуры и мы не можем привлечь автотуристов. Очень рад что Новгородская область включилась в эту работу», – отметил Олег Сафонов.

Напомним, проект создания музейно-туристского комплекса «Онег» включает восстановление дома семьи Рахманиновых, создание парково-рекреационной зоны, строительство международного рахманинского культурного центра с концертным залом, а также инфраструктуры для обслуживания туристов – парковки, сервисного центра приема и обслуживания посетителей, набережной, зоны отдыха и точек питания.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.