Новгородские предприниматели выбрали Ивана Грозного «губернатором Ильменской области»

Новгородские предприниматели выбрали Ивана Грозного «губернатором Ильменской области»

Вчера, 27 февраля, Союз предпринимателей Новгородской области в рамках проекта «Медиа-биржа» провел деловую игру, темой которой стали выборы главы региона. Игра была приурочена к международному дню политконсультанта, отмечающемуся 24 февраля.

Предприниматели разделились на четыре команды — группы политических пиарщиков, каждая из которых разработала упрощённую версию стратегии избирательной кампании и программу для своего кандидата в губернаторы «Ильменской области».

Все кандидаты оказались очень колоритными персонажами, имеющими непосредственное отношение отношение к Новгородчине. Это «силовик» — ветеран вооружённых сил Александр Невский, бизнесмен-технократ Садко, влиятельный столичный чиновник Иван Грозный и популярный писатель и педагог Фёдор Достоевский.

Основываясь на вымышленных биографиях этих «политиков XXI века» и понятных аналогиях с актуальной повесткой дня и были разработаны технологические документы будущих губернаторских кампаний.

Как рассказал сетевому изданию «53 новости» председатель Союза предпринимателей Новгородской области Дмитрий Койков, все команды выступили достойно, а жюри из политтехнологов первое место отдало команде, которая продвигала Ивана Грозного.

Примечательно, что команду Ивана Грозного в дебатах представлял новгородец Василий Смирнов, который выступил в защиту этого царя в ходе дискуссии, состоявшейся в ноябре 2016 года в Новгородской областной научной библиотеке. Тогда представители науки и общественности обсудили тему исторического значения личности Ивана IV в истории, в частности, Великого Новгорода.

Комментарии

Алексей
07:30 01.03.2017

Выбрать для такой игры Ивана Грозного — какое-то издевательство. К предпринимателям претензий нет, Грозный здесь — гипотетическая, а не историческая фигура. Но могли бы кого менее одиозного найти. Чем Аракчеев не столичный чиновник, если уж отталкиваться от ассоциаций с регионом?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.