Андрей Никитин: «Мы планируем привлечь в Новгородскую область креативный бизнес»

Андрей Никитин: «Мы планируем привлечь в Новгородскую область креативный бизнес»

Сегодня, 28 февраля, временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин принял участие в дискуссии «Новая экономика городов: креативный капитал и территориальное развитие», которая состоялась в рамках инвестфорума «Сочи-2017».

Высказываясь по теме встречи, глава региона отметил самый серьезный вызов, стоящий перед властями субъекта федерации – отрицательный прирост населения. Одна из возможностей его преодолеть – привлечение и развитие в области креативного бизнеса.

«Наша задача – конвертировать символический капитал Великого Новгорода и Новгородской области в привлекательность для людей творческих профессий и творческих индустрий, которые могли бы рассмотреть регион, как место для творчества, для жизни, для старта своего бизнеса», – сказал Андрей Никитин, подчеркнув, что такие люди есть и в Великом Новгороде.

Для поддержки креативного бизнеса, по словам врио губернатора, будут разработаны специальные инструменты:

Это не крупные производства, не совсем то, что требует классических инструментов. Безусловно, одна из задач, которая стоит перед нами, предельно минимизировать бюрократические ограничения, необходимость лишней отчетности, это должен быть какой-то аутсорсинг. Как это сделать, мы подумаем, и, уверяю, в 2017 году мы сделаем».

По мнению врио губернатора, развитие креативного бизнеса позволит сформировать новое лицо Великого Новгорода, сохраняя все ценное, что есть сейчас, новгородскую историю и культуру. При этом, новый имидж будет понятен современной молодежи.

Комментарии

mikael2smv
12:47 28.02.2017

О чем речь ? Что вы понимаете под словом креативный бизнес ? А какой он еще должен быть ? Еще пару таких комментариев и я его назову димагог

Николай
13:22 28.02.2017

mikael2smv, купи себе букварь

mikael2smv
13:42 28.02.2017

«Николай» , читай внимательно комментарий

Патриот
14:04 28.02.2017

ну теперь ждем дизайнера Артемия Лебедева…он нам такое обновление за миллионы рублей сделает, такое новое лицо, что офигеем от радости, но если новый товарищ врио губернатора сам ему платить будет, а не из бюджета, то почему бы нет, но похоже все будет как обычно — хотелки губернатора, а деньги народные

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.