Детский технопарк «Кванториум» откроется в Новгородской области в этом году

Детский технопарк «Кванториум» откроется в Новгородской области в этом году

TLkshoВ Новгородской области будет создан технопарк в рамках соглашения между регионом и «Республиканским государственным центром многокомпонентных информационных компьютерных сред».

Соглашение было подписано сегодня, 28 февраля, на инвестфоруме «Сочи-2017». Как сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин, технопарк «Кванториум» откроется уже в 2017 году.

Создание технопарка будет иметь очень важное значение в этом году и очень серьезное системное значение для работы на долгие годы вперед»,

– подчеркнул Андрей Никитин.

По мнению врио губернатора, технопарк позволит раскрыть все таланты детей, интересующихся биотехнологиями, инженерными профессиями, робототехникой, космическим моделированием. Технопарк предоставляет для этого много возможностей, но это не единственное его назначение.

«Надеюсь, что технопарк станет не только местом, где дети получают новые знания, но и методическим центром для всей системы дополнительного образования Новгородской области», – сказал Андрей Никитин, добавив, что учить в «Кванториуме» будут не только детей, но и преподавателей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.