Треть границы Новгородской области поставлена на кадастровый учет

Треть границы Новгородской области поставлена на кадастровый учет

Новгородская область отмечена среди «пионеров» по внесению информации о границах региона в Единый государственный реестр недвижимости. По состоянию на 1 января 2017 года в Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения о 26 из 380 границ между субъектами Российской Федерации, или 6,8% от их общего количества.

Напомним, функция установления границ между субъектами федерации возложена на региональные органы государственной власти. Новгородская область граничит с Ленинградской, Псковской, Тверской и Вологодской областью. Общая протяженность границы региона – 2068,4 километров.

Как сообщает новгородское управление «Росреестра», в настоящее время на кадастровый учет поставлено 34,5% границы региона. Данный показатель существенно влияет на улучшение благоприятных условий для делового и инвестиционного климата области.

Согласно целевой модели, утвержденной правительством РФ, данный показатель к концу 2017 должен составлять не менее 25%.

В настоящее время полностью внесены региональные границы в Республике Бурятия, Республике Саха (Якутия), Ямало-Ненецком автономном округе и Амурской области. Частично внесены границы Хабаровского края, Владимирской, Иркутской и Московской областей, а также Москвы.

По территориальному планированию в Новгородской области задокументировано 100% данных из 100% запланированных на конец этого года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.