Глава Пестовского района отчитался о работе на удовлетворительно

Глава Пестовского района отчитался о работе на удовлетворительно

В Пестове состоялось расширенное заседание районной думы, на котором глава района Дмитрий Иванов отчитался о результатах своей деятельности и о результатах деятельности администрации за 2016 год. Работа получила удовлетворительную оценку, сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

Заместитель губернатора Игорь Верходанов отметил ряд позитивных перемен в работе районной администрации. Однако еще существует множество проблем, над которыми надо работать.

В частности, по результатам социологического опроса, проведенного в 2016 году, уровень удовлетворенности населения качеством обслуживания учреждениями культуры, дополнительного образования детей, медицинской помощи, качеством организации водоснабжения и газоснабжения снизился по сравнению с 2015 годом. Руководителям отраслевых комитетов и отделов, а также руководителям учреждений необходимо проанализировать причины такой негативной оценки и принять соответствующие меры.

Наибольшее количество обращений касаются вопросов жилищно-коммунальной сферы, содержанием и ремонтом дорог.

Отмечалось, что снизился показатель числа субъектов малого и среднего предпринимательства.

За 2016 год крупными и средними организациями освоено 481 млн рублей инвестиций в основной капитал, или 80% к уровню 2015 года.

Вице-губернатор рекомендовал также активнее привлекать инвесторов, больше внимания уделять федеральным программам, новым инвестиционным проектам.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.