Житель Валдая предстанет перед судом за злостное уклонение от уплаты алиментов

Житель Валдая предстанет перед судом за злостное уклонение от уплаты алиментов

Зампрокурора Валдайского района утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя, который обвиняется в злостном уклонении от уплаты алиментов.

Как сообщает областная прокуратура, с сентября минувшего года по январь этого года Апполинарьев, будучи ранее привлеченным к административной ответственности в виде 50 часов обязательных работ за уклонение от уплаты алиментов, вновь не платил деньги на содержание дочери 2014 года рождения.

Общая сумма задолженности составила более 130 тысяч рублей, в том числе за период злостного уклонения от уплаты алиментов — более 20 тысяч рублей, поясняет пресс-служба ведомства.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным актом направлено мировому судье судебного участка № 5 Валдайского судебного района для рассмотрения по существу.

Напомним, как мы сообщали ранее, региональная служба судебных приставов сообщила, что в ведомстве находятся 400 исполнительных производств по алиментам, по которым должниками являются пенсионеры.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.