За выходные новгородские полицейские задержали более 60 нетрезвых водителей

За выходные новгородские полицейские задержали более 60 нетрезвых водителей

В минувшие выходные новгородские дорожные полицейские пресекли более 1860 нарушений ПДД, в том числе 61 водитель задержан за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования; 9 — за повторное управление автомобилями в нетрезвом виде; 2 – с признаками наркотического опьянения.

В отношении девяти водителей, допустивших повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, будучи лишенными такого права, возбуждены уголовные дела, сообщает региональное ГИБДД.

Так, в деревне Лесная Новгородского района полицейскими остановлен 36-летний водитель автомобиля ВАЗ, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В ходе проверки выяснилось, что данный водитель уже лишен права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде. Аналогичные задержания произошли в областном центре, Старой Руссе, Сольцах, а также Новгородском, Шимском и Окуловском районах.

Также в областном центре остановлены два водителя, управлявшие автомобилями с признаками наркотического опьянения.

В настоящее время водители доставлены в отделы полиции, по данным фактам проводятся проверки.

Фото:depositphotos

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.