День за днем: 26 февраля 2017 года

День за днем: 26 февраля 2017 года

Сегодня, 26 февраля, Русская Православная Церковь отмечает Прощеное воскресенье.

Также в этот день в России широко празднуется Масленица. Для жителей Великого Новгорода подготовлена большая программа. Движение транспорта по площади Победы-Софийской будет перекрыто с 11:30 до 16:30.

На площади Победы-Софийская с 12:00 до 16:00 пройдет праздничный концерт с участием городских творческих коллективов «Новгородская масленица». В 16:10 состоится шествие участников праздника к масленичному костру. В течение всего праздника здесь будут работать различные площадки: традиционный аттракцион «Достань петуха», интерактивная фотозона, масленичная поляна «Домик в деревне» с играми и забавами, ярмарка мастеров народных промыслов, сытные ряды и многое другое.

На Софийской набережной праздник начнется в 12:30. Здесь новгородцев и гостей города ждут кулачные бои «стенка на стенку», обряд прощания с Масленицей и массовый заплыв участников клуба «Новгородские моржи».

С 12:00 в Кремлевском парке также будут работать несколько интерактивных игровых площадок с концертно-развлекательными программами, играми, забавами, песнями, плясками и ярмарками блинов.

С 11:00 до 20:00 будут работать все аттракционы Кремлевского парка.

В 12:00 в Новгородской областной универсальной научной библиотеке состоится презентация поэтического сборника «Все поэты Новгородской области».

В это же время в культурном центре «Диалог» состоится ежегодный семейный праздник «Кошкин Дом», посвященный наступающей весне и Всемирному дню кошек.

В 16:00 в католическом храме святых апостолов Петра и Павла (ул. Большая Санкт-Петербургская, 12) начнется органный концерт «Лирический гобой».

В 17:00 Новгородская областная филармония приглашает на концерт Константина Никольского с программой «От любви к любви».

Фото: Алексей Сабельский.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.