В Новгородской области МЧС предупреждает о паводке и об опасности выхода на лёд

В Новгородской области МЧС предупреждает о паводке и об опасности выхода на лёд

Управление по делам ГО и ЧС Великого Новгорода направило обращения в мэрию Великого Новгорода, в микрорайоны Кречевицы и Волховский о необходимости превентивных мер по недопущению подтопления территорий и строений паводковыми и талыми водами, сообщает пресс-центр администрации города.

Также размещено обращение с призывом не выходить на лед:

Он очень тонкий и хрупкий. В период оттепелей лед становится пористым и слабым, хотя и сохраняет толщину. Убедительная просьба родителям: не допускайте детей на лед водоемов. Во время ледохода дети стремятся посмотреть на это зрелище, а иногда и прокатиться на льдине. Это очень опасно для жизни. Объясните своим детям, что подходить, а тем более выходить на лед водоемов в весенний период недопустимо. Лед может обломиться и отплыть от берега, что приведет к трагедии.

Катание на коньках, санках необходимо проводить только в специально отведенных для этого местах. Не оставляйте детей без присмотра!»

Напомним, 11 декабря прошлого года, в деревне Залучье Старорусского района трое мальчиков, катавшихся на санках, провалились под лёд на реке Шубинская Робья. Двое из них погибли.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.