В Новгородской области муниципалам рекомендовали решать проблемы жителей в четко обозначенные сроки

В Новгородской области муниципалам рекомендовали решать проблемы жителей в четко обозначенные сроки

Сегодня, 21 февраля, на заседании правительства Новгородской области был рассмотрен ряд актуальных вопросов. В частности, при обсуждении изменений в программе приватизации государственного имущества Новгородской области на 2017 год, временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Никитин попросил представителей общественных организаций «Опора России» и «Деловая Россия» оценивать данные планы: «При заинтересованности предпринимателей теми или иными объектами необходимо идти им навстречу».

Также Андрей Никитин потребовал от членов правительства внимательно рассматривать процесс передачи полномочий от одного органа власти другому. Об этом он заявил при утверждении ранее подготовленного документа о передаче некоторых полномочий от комитета лесного хозяйства Новгородской области региональному департаменту экономического развития.

Глава региона сообщил, что после небольшого периода времени будет оценена целесообразность этой передачи: «Механическая передача полномочий недопустима».

В завершение заседания к Андрею Никитину обратился глава Любытинского района Тимофей Гусев с просьбой рассмотреть на одном из заседаний проблему с перебоями в энергоснабжении муниципальной территории из-за снегопадов. Глава региона поддержал обращение.

В свою очередь врио губернатора порекомендовал представителям муниципальной власти внимательно относиться к проблемам населения:

Люди должны иметь четкие сроки — когда будет решена их проблема. Чтобы не было, как в Маревском районе, где баня закрыта и местные жители не знают, когда она заработает».

Комментарии

Сан Саныч
13:25 22.02.2017

Правильно, Тимофей! Главное — засветиться и попасть на глаза новому хозяину. Но тебя это не спасет! Давай до свидания ! Чемодан-вокзал-Тамбов!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.