Мэр Великого Новгорода поручил провести ямочный ремонт на Колмовском мосту и «виадуке»

Мэр Великого Новгорода поручил провести ямочный ремонт  на Колмовском мосту и «виадуке»

Сегодня, 21 февраля, мэр Юрий Бобрышев дал поручение о проведении ямочного ремонта дорог Великого Новгорода. В первую очередь, оно касается состояния дорожного покрытия Колмовского моста и виадука на проспекте Александра Корсунова.

На сайте мэра сообщается, что заместителю главы администрации Великого Новгорода Павлу Морозову поручено организовать в ближайшее время ямочный ремонт дорог, чтобы дефекты, которые проявились на проезжих частях дорог в последний зимний месяц, не создавали препятствий безопасному движению автотранспорта.

Когда начнётся ремонт, пока не известно. Специалисты должны составить проектно-сметную документацию, провести аукцион по выбору подрядчика.

Комментарии

Алексей
11:07 21.02.2017

Во всем городе надо делать ямочный ремонт, притом постоянно! Дороги — это первый показатель как работает мэрия и администрация города, а получается, что никак! если посмотреть контракты с администрацией, на любые другие мелкие виды работ это ремонты, обслуживание и т.п. так там нереальные условия прописаны гарантия по 5 — 8 лет,в случае поломки необходимость всё исправить в течении там 24 часов, отсутствие авансирования, и всевозможные риски возлагают на подрядчика, но когда дело касается дорог, что происходит?! НИЧЕГО, никто не выполняет гарантийные обязательства по ремонту вообще никто ничего не делает почему?! ответ прост кто -то заинтересован что бы у этих подрядчиков не было проблем и они получали средства и бюджета за выполненную работу, а за то чтобы контракт был с послаблениями и в случае нештатной ситуации не было никаких последствий, крупные компании успешно «договариваются» с представителями власти.

Галина
19:28 21.02.2017

В марте-апреле составят проектную документацию, в мае-июне проведут аукцион, в июле-августе, возможно, засыпят гравием или щебенкой, в сентябре она повылетает из ямок…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.