Глава Маловишерского района отчитался на удовлетворительно

Глава Маловишерского района отчитался на удовлетворительно

В Малой Вишере прошло совместное заседание районной думы и городского совета. Глава Маловишерского района Николай Маслов отчитался об итогах своей деятельности за год.

В 2016 году тяжелейшим ударом для экономики стало банкротство завода «Электроаппарат», был сокращён штат и зарплаты на других предприятиях и в организациях.

Тем не менее, Николай Маслов отметил, что за прошедший год в районе достигнута положительная динамика по ряду показателей социально-экономического развития по отношению к уровню 2015 года. Вклад Малой Вишеры в валовой региональный продукт области составил 1,2 % (2757 млн рублей) – 10 рейтинговое место среди районов области.

Около 60% объёма произведённой продукции приходится на «Хасслахерлес», с увеличением производства сработал «Стоик», начато производство сухой доски на «Буллите».

В 2015-2016 годах была проведена грандиозная работа по упорядочению собственности на землю. Через суды прошли сотни дел, касающихся невостребованных земельных долей. Сейчас все участки перешли в муниципальную собственность и могут быть предоставлены тем, кто может и хочет на них работать.

Депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы признать работу главы района в 2016 году удовлетворительной.

Комментарии

Аркадий
13:12 20.02.2017

«грандиозная работа» одним словом

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.