Новгородке Надежде Соколовой присвоено звание «Мастер спорта России международного класса» по борьбе

Новгородке Надежде Соколовой присвоено звание «Мастер спорта России международного класса» по борьбе

Спортсменке центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитаннице ДЮСШ №4 Надежде Соколовой присвоено спортивное звание «Мастер спорта России международного класса» по спортивной борьбе.

Новгородке Надежде Соколовой присвоено звание «Мастер спорта России международного класса» по борьбе

Также звание «Мастер спорта России» присвоено её коллеге по команде Дарье Герасимовой.

Напомним, в 2016 году Надежда выиграла первенство Европы и стала серебряным призером первенства мира среди кадеток, Дарья победила на первенстве Европы среди юниорок. Наставник спортсменок Олег Марков включен в тренерский состав национальной женской сборной, сообщает департамент физкультуры и спорта Новгородской области.

Спортивная борьба развивается в Новгородской области более 50 лет и в настоящее время является одним из базовых видов спорта для нашего региона. Три новгородских спортсменки — Надежда Соколова, Дарья Герасимова и Надежда Аншукова — входят в состав сборной команды России.

Ранее, после победы на первенстве Европы по вольной борьбе летом 2016 года, Надежда Соколова рассказала, что всегда выступает первым номером:

Стараюсь первым номером работать, никогда не стою, иначе, если стоять буду, будут проходить, атаковать, сложнее будет. А когда работаешь первым номером, больше получается. Тем более рост у меня маленький – ниже всех на полголовы почти.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.