Вертолёт Ка-32 МЧС заступил на дежурство в Новгородской области

Вертолёт Ка-32 МЧС заступил на дежурство в Новгородской области

Сегодня, 20 февраля, на территории Новгородской области заступит на дежурство вертолет Ка-32 МЧС России. Такое решение было принято во время встречи главы МЧС России Владимира Пучкова с врио губернатора Новгородской области Андреем Никитиным.

Вертолёт Ка-32 МЧС заступил на дежурство в Новгородской области

Как сообщает пресс-служба МЧС Новгородской области, вертолёт будет проводить поисково-спасательные работы, мониторинг пожароопасной и паводковой обстановки с воздуха, участвовать в тушении пожаров с помощью водосливной установки ВСУ-5. Также техника предназначена для санитарной эвакуации пострадавших и тяжелобольных — вертолет будет оборудован специальным медицинским модулем.

Мы рассчитываем и на дальнейшее тесное сотрудничество с МЧС на благо Новгородской области,

— подчеркнул Андрей Никитин.

Базироваться вертолет Ка-32 будет на площадке микрорайона Кречевицы Великого Новгорода. Там он приземлился ранним утром сегодня с тремя членами экипажа и командиром воздушного судна.

Для обеспечения дежурства вертолета Ка-32 был проведен мониторинг и определен 51 участок для посадки, а также построены три вертолётные площадки на территории больниц Великого Новгорода для санитарной эвакуации пострадавших.

Напомним, что ещё в марте 2012 года вертолет Ка-32 прибыл в Новгородскую область. Он был предназначен для экстренной транспортировки тяжелобольных и пострадавших в ДТП на федеральной автомобильной дороге М-10 «Россия» и железнодорожных магистралях, проходящих по территории Новгородской области. Однако в 2014 году технику забрали в авиационное звено Санкт-Петербурга.

Фото №2-4: Сергей Суфтин.  

Комментарии

Владимир
07:29 20.02.2017

И это правильно.

сэн сэй
11:39 20.02.2017

Заодно и для покатушек т.н. «элиты». Примеров тому по России-матушке предостаточно!

Гость
17:10 20.02.2017

Ну почему сразу покатались?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.