В Великом Новгороде награждены 11 победителей WorldSkills Russia

В Великом Новгороде награждены 11 победителей WorldSkills Russia

В Новгородской области завершился первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Чемпионат проходил в два этапа – с 20 по 23 декабря в Боровичах, и с 13 по 16 февраля — в Великом Новгороде.

Соревнования по профессиональному мастерству проходили в 10 компетенциях – дошкольное воспитание, графический дизайн, преподавание в начальных классах, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, медицинский и социальный уход, облицовка плиткой, лабораторный химический анализ, ветеринария, сухое строительство и штукатурные работы, поварское дело. В открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) приняли участие 65 студентов, включая девять студентов из других регионов. За ходом состязаний наблюдали 99 экспертов, в том числе сертифицированные эксперты союза WorldSkills Russia.

На торжественной церемонии закрытия руководитель департамента образования и молодежной политики Новгородской области Александр Ширин поздравил участников с победой и поблагодарил партнеров чемпионата за активное участие в подготовке и проведении соревнований. В мероприятии приняли участие члены правительства Новгородской области.

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительной власти новгородской области Алексей Костюков вручил золотые медали победителям чемпионата. Ими стали Дмитрий ВолковОблицовка плиткой»), Анастасия Морозова («Лабораторный химический анализ»), Дмитрий Томсон («Сухое строительство и штукатурные работы»), Екатерина АлександроваВетеринария»), Роман ВойтюкПоварское дело»), Мария Буслова («Дошкольное воспитание»), Алексей Мишенков («Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»), Кристина Саперова и Юлия Шапкина («Преподавание в начальных классах»), Иван Абдраманов («Графический дизайн»), Анастасия Блинова («Медицинский и социальный уход»).

Сенатор объявил об учреждении на следующий год трех премий для участников регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Напомним, что он одним из первых поддержал этот чемпионат.

Фото Виталия Левицкого

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.