Депутат КПРФ Александр Ефимов предоставил неполные сведения о доходах и покинул гордуму

Депутат КПРФ Александр Ефимов предоставил неполные сведения о доходах и покинул гордуму

Сегодня, 16 февраля, состоялось внеочередное заседание думы Великого Новгорода.

Парламентарии проголосовали за досрочное прекращение полномочий депутата фракции КПРФ Александра Ефимова. В личном заявлении он указал, что оставляет мандат по собственному желанию.

Этим же проектом решения Ефимов был выведен из состава постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству, сообщает информационное управление думы Великого Новгорода.

Добавим, что прокуратура Великого Новгорода в отношении Ефимова проводила проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что депутат не указал в справке о доходах сведения об участии в уставном капитале коммерческой организации в размере 25%.

Прокуратура вносила председателю городской думы представление с требованием рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий народного избранника.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.