В Великом Новгороде отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана

В Великом Новгороде отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана

Сегодня, 15 февраля, в Великом Новгороде прошли памятные мероприятия, посвященные 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню воина-интернационалиста, сообщает пресс-центр правительства региона. В них приняли участие заместители губернатора Новгородской области Игорь Верходанов, Александр Тарасов и Антон Земляк.

Открыла мероприятия панихида по погибшим воинам в церкви благоверного князя Александра Невского. Затем в парке «30 лет Октября» у памятного знака «Афганистан болит в моей душе…» состоялся торжественный митинг с участием молодежи, призывников, студентов, школьников, ветеранов боевых действий, семей погибших защитников Отечества.

Боевые командиры рассказали о своих ратных подвигах, о выполнении ими гражданского воинского долга перед Родиной, дали наставления будущим защитникам Отечества. Погибших в локальных войнах почтили минутой молчания.

Организаторами мероприятий выступили общественные организации «Боевое Братство» и «Российский Союз ветеранов Афганистана».

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Анфиса
19:59 16.02.2017

Кроме чиновников на митинге очень проникновенно выступили учащиеся школы, которые говорили о том, что этот день для них -это ЖИВАЯ ПАМЯТЬ. Во всех источниках, освещающих события Дня воина -интернационалиста, только об активном участии чиновников, а о школьниках только как о безмолвной массовке. А ведь их участие было активным и выражающим свою позицию. Очень жаль, что для наших СМИ интересны только слуги народа и совсем не интересуют те, для кого, прежде всего, проводятся эти мероприятия.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.