Новгородцы показывают достойный результат на региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

Новгородцы показывают достойный результат на региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

Сегодня, 15 февраля, временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал ход регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) во время посещения Новгородского строительного колледжа:

– По мнению экспертов, новгородцы выглядят очень достойно. В частности, наши специалисты смотрели строительные компетенции ребят, укладку плитки. Новгородцы выглядели очень хорошо. И это должно стать брендом. Я договорился с руководством Союза рабочих профессий, который организует данные чемпионаты, что мы проведем серьезный мозговой штурм вместе с ними, с руководителями строительного колледжа. Сделаем стратегию развития здесь этих состязаний. Поймите, все это важно потому, что это наше будущее.

Будущее – здесь. Оно не в кабинетах чиновников. Те ребята, которые будут жить и работать в Новгородской области, они и сделают красивым город и регион. Ничего важнее этого нет».

Между тем более 600 школьников и педагогов из Великого Новгорода, Батецкого, Солецкого, Новгородского, Окуловского, Чудовского, Поддорского районов побывали на соревновательной площадке чемпионата «Молодые профессионалы» в агротехническом техникуме, сообщает пресс-центр правительства области. В образовательном учреждении проходят соревнования по компетенции «Ветеринария».

Сегодня с участниками чемпионата и школьниками пообщался заместитель губернатора Новгородской области Александр Бойцов, специалисты перерабатывающих и сельхозпредприятий. Это одна из форм контактов молодых профессионалов и работодателей, которая используется в рамках чемпионата. Студентам рассказали о перспективах производств, об особенностях господдержки, о требованиях к специалистам, приезжающим работать в сельскую местность.

Также в рамках деловой программы чемпионата для студентов техникума были организованы круглый стол на тему «Работать на родной земле престижно, надежно, современно» и мастер-класс «Как открыть свое дело».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.