Житель Ленинградской области вырастил 18 кг конопли в Новгородской области

Житель Ленинградской области вырастил 18 кг конопли в Новгородской области

Жителя Ленинградской области Александра Гайды обвиняют в культивировании и хранении конопли.

По версии следствия, в период с апреля по август 2016 года он выращивал на территории Волотовского района наркотическое растение. Для этого он купил дом в одной из деревень района и построил на приусадебном участке четыре теплицы, общей площадью более 70 квадратных метров, которые переоборудовал для выращивания конопли. Внутри он установил лампы, вентиляторы, вытяжки, приборы измерения температуры и влажности воздуха, систему орошения, прибор измерения кислотности почвы.

Всего сотрудниками полиции изъято более 330 растений — более 18 кг. высушенных соцветий, листьев и стеблей конопли, а также более 700 граммов марихуаны.

Вину в совершении преступлений обвиняемый признал в полном объеме, сообщает прокуратура Новгородской области.

Данный факт был выявлен в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска пункта полиции по Волотовскому району.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.