Шеф-повара новгородских ресторанов оценят работы на региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

Шеф-повара новгородских ресторанов оценят работы на региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

Сегодня, 14 февраля, в Новгородском торгово-технологическом техникуме в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) открылись состязания по направлению «индустрия питания», сообщает пресс-центр регионального правительства.

Как особо отмечают организаторы, в современном мире требуется качественно новый уровень работников: мобильных, креативных и, в тоже время, имеющих навыки и опыт работы.

В техникуме уже прошли мастер-классы по художественной резке овощей и фруктов, изготовлению сладостей.

w q3fes2ueo

15-16 февраля в соревновании примут участие студенты и из Боровичского техникума общественного питания и строительства, Старорусского агротехнического колледжа, Старорусского колледжа производственных технологий и экономики, Чудовского техникума, Пестовского филиала Боровичского техникума строительной индустрии и экономики.

Практические задания: холодная закуска из птицы, горячее блюдо из рыбы, десерт с использованием песочного теста, закуски, зразы.

Независимыми экспертами станут шеф-повара ведущих ресторанов Великого Новгорода. Критерии оценки: соблюдение правил гигиены, рациональное использование продуктов, работа с ножом, планирование готовки, сам ее процесс и многое другое.

jdcqrdcaeys

WorldSkills Russia нацелена на выявление талантливых студентов, профориентацию молодежи, внедрение лучших международных практик.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.