Вместе – лучше: в Новгородском отделении Бинбанка открылось окно МФЦ для бизнеса

Вместе – лучше: в Новгородском отделении Бинбанка открылось окно МФЦ для бизнеса

binbankВ Великом Новгороде в офисе Бинбанка открылось отделение центра «Мои документы» для предпринимателей. Проект банка, который будет развиваться и в других городах России, нацелен на создание экосистемы для бизнеса: в банковском отделении юридическим лицам предлагаются как государственные услуги, так и финансовые продукты. Офис располагается на Псковской, 11.

– Мы постоянно расширяем спектр продуктов и услуг для бизнеса. Открытие представительства МФЦ в нашем банке позволит клиентам получить доступ к госуслугам, – сказал заместитель руководителя блока региональных дирекций Бинбанка Дмитрий Юрин. – Возможность решать финансовые и нефинасовые вопросы на одной площадке существенно экономит время клиентов. Другими словами, мы создаем экосистему для малого и среднего предпринимательства. В будущем Бинбанк продолжит развитие этого проекта, открывая представительства МФЦ в своих офисах в других городах России. Дмитрий Юрин добавил, что проект прорабатывался несколько месяцев. Его удалось реализовать благодаря тесному сотрудничеству с Правительством Новгородской области.

Теперь клиентам новгородского отделения банка доступно более 200 видов государственных услуг. С помощью нового окна МФЦ они могут, к примеру, зарегистрировать юридическое лицо или собственность, получить лицензию, оформить документы для участия в государственных закупках.

Уже сейчас можно говорить, что предприниматели охотно пользуются услугами МФЦ. Первый центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» для бизнеса открылся в Великом Новгороде в четвертом квартале 2016 года. В нем работает восемь окон. С 10 ноября 2016 года по 10 января 2017 года в центр по различным вопросам обратились порядка 1400 человек. Самыми востребованными оказались услуги в сфере земельно-имущественных отношений, строительства, лицензирования, регистрации сделок с недвижимостью.

– Создание деловой и привлекательной атмосферы для развития бизнеса является одной из приоритетных задач Правительства Новгородской области. Мы одними из первых реализовали такой проект, как МФЦ для бизнеса, – рассказал заместитель губернатора Новгородской области — заместитель председателя правительства Новгородской области Владимир Варфоломеев. – Он уже завоевывает хороший деловой авторитет. Подтверждением этому служат многочисленные обращения представителей бизнеса. Теперь мы открыли окно в отделении Бинбанка, где наряду с государственными услугами можно воспользоваться и услугами банка. Я считаю, что это надежный вклад в развитие инвестиционного климата в нашем регионе.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №323 от 18.11.2016

На правах рекламы

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.